Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Компании ОЭЗ «Технополис Москва» к 2022 году зарегистрировали более 80 компьютерных программ

10.02.2022

Среди резидентов, имеющих патенты на ПО, «НИИМЭ», «ЗИТЦ», «Концерн Гудвин», НТЦ «ХайТэк», «Диагностика-М», «Яго» и многие другие

Более 80 программ для компьютерных устройств запатентовали резиденты за время своей деятельности в особой экономической зоне «Технополис Москва». Об этом сообщил ее генеральный директор Геннадий Дёгтев.

«Цифровизация делает программные продукты все более востребованными на рынке, а компании с собственными изобретениями имеют явное преимущество перед конкурентами. В ОЭЗ работают полтора десятка компаний-резидентов, специализирующихся на информационных технологиях, разработке компьютерных программ. За время работы они запатентовали свыше 80 программ для компьютерных устройств. А за первые три квартала 2021 года объем их выручки превысил 4,7 миллиарда рублей, что на 8 процентов больше, чем годом ранее», – рассказал Геннадий Дегтев.

Программные продукты резидентов ОЭЗ востребованы в таких областях как электроника, промышленные и медицинские технологии, хранение данных, информационная безопасность, образование.

Среди резидентов, имеющих патенты на ПО, «НИИМЭ», «ЗИТЦ», «Концерн Гудвин», НТЦ «ХайТэк», «Диагностика-М», «Яго» и многие другие. Защита интеллектуальной собственности и вопросы патентования являются актуальными для современных компаний. Именно эти темы открыли встречи Резидент-клуба ОЭЗ Москвы в 2022 году.

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии